Перейти к основному содержанию

Новинский и митрополит Александр побывали на очной ставке в ГПУ

4_1Сегодня всплыла информация о том, что Генеральная прокуратура готовит представление на снятие неприкосновенности с народного депутата от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского. Говорили, что представление готовят в связи с избиением Новинским Александра Драбинко, которое имело место быть 23 июля.

Сегодня же Новинский и митрополит Александр, с которым у нардепа тогда и была стычка, побывали на очной ставке в ГПУ.

«Мне бояться нечего, ни за прошлое, ни за настоящее. Я пришел, была очная ставка с потерпевшим, я прохожу по делу свидетелем, никаких обвинений не выдвигалось, следователь вел себя корректно, не провоцировали вопросами. Следствие идет в правильном русле,» – прокомментировал Новинский, заметив, что никакой драки не было, был лишь разговор на повышенных тонах. Также Новинский решил напомнить всем, что ложь – это страшный грех.

«Исходя из тех обстоятельств, которые сложились в церковно-государственных отношениях, в тех отношениях, которые происходят сегодня в плоскости церковной жизни. У каждого свои взгляды на то, что происходит, на то, что должно происходить. Как сказал Вадим Владиславович, мы в этих взглядах не сошлись» – скромно комментирует происшедшее Драбинко.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.