Перейти к основному содержанию

Новинский угрожает Порошенко импичментом

36681469201646

Нардеп Вадим Новинский заявил, что будет инициировать перевыборы Верховной Рады, отставку Кабмина и процедуру импичмента для президента Петра Порошенко.

«Уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны, и отставки этого правительства социального геноцида. Больше того, если президент, гарант Конституции Петр Порошенко не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента», - плачется он в Facebook.

Такая попоболь случилась из-за того, что СБУ проводит обыски на предприятиях, входящих в сферу интересов компании Новинского Смарт-Холдинг. Он считает их незаконными.

«Для меня совершенно очевидно, что это наглая, бандитская атака на меня как бенефициара группы компаний. Причина одна – моя непримиримая политическая и гражданская позиция, а также моя деятельность как оппозиционного политика и мецената Украинской Православной Церкви», - продолжает репетувать Новинский, хотя сам недавно на священников нападал.

В заявлении Смарт-Холдинга сообщают, что причиной обысков представители СБУ называют подозрение в «причастности предприятий холдинга к финансированию терроризма». Какая неожиданность!

А вот от СБУ пока никаких официальных заявлений не поступало. Можно только представить, какой адский пламень заполыхает у Новинского, когда те предоставят заявления и доказательства к ним в придачу. СБУ, не подведи!

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.