Перейти к основному содержанию

Председатель ПАСЕ ответит за визит в Сирию в компании российских депутатов

agramoodПрезиденту ПАСЕ Педро Аграмунту придётся объясниться перед евродепутатами, за свой визит в Сирию в обществе российских депутатов.

Об этом сообщил в Facebook народный депутат, член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко. «Группа Европейских консерваторов в Парламентской Ассамблее Совета Европы обратилась к президенту ПАСЕ Аграмунту с требованием разъяснить ситуацию о его визите в Сирию вместе с группой депутатов российской Госдумы», - написал он.

Нардеп заявил, что ни украинская делегация, ни другие неравнодушные члены ПАСЕ не оставят это событие без реакции.

Первым на этот прецедент отреагировал наш парламентарий,  председатель Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев, который был шокирован произошедшим.  Дело в том, что делегация российских депутатов в ПАСЕ находится под санкциями Ассамблеи, которые были наложены на нее в апреле 2014 года за аннексию Крыма.

Возможно, скоро последует заявление о том, что их, российских законодателей, там нет (и не было). Такого поворота исключать нельзя.

P.S. Судя по всему, похищение пошло депутату Гончаренко на пользу: он не принялся разрисовывать стены дома Педро Аграмунта (как поступил с фрагментом Берлинской стены в Киеве после заявлений посла), а отреагировал в конструктивном и даже полезном русле.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.