Перейти к основному содержанию

Под Москвой выкопали огромную просьбу о помощи к Путину

file_14

В начале июля на «Яндекс.Картах» появилось изображение гигантской надписи «Путин, помоги Сходне» под Москвой.

9b655a2d1d4e96

Кого и отчего должен был спасть президент РФ не совсем ясно, ведь там вроде русскоязычных не ущемляют. Впрочем, оказалось, что это дело давнее. Осенью 2015 года эту надпись уже засветил Google.

Само событие произошло еще раньше. В 2014 году правительство Москвы одобрило застройку территории у реки Сходня в Митино возле села Рождествено. Местным жителям инициатива не пришлась по душе, так как строительство жилого комплекса запланировали на месте, которое еще в 2015 обещали отвести под особо охраняемую природную зону, да и сама река во время весеннего разлива могла повредить здания.

Чтобы хоть как-то привлечь внимание к проблеме один из жильцов села - Андрей Федорчук и выкопал на территории стройки это послание Путину размером 25 на 20 метров. В интервью в газете «Мир новостей» он сообщил, что пятиметровые буквы копал около двух недель, а потом еще в течение года подновлял их, так как не знал, когда именно спутник сфотографирует сей сигнал SOS.

Такой вот диалог тогда произошел между Федорчуком и журналистом.

- Надеешься, что Путин твое посланиё прочитает и на него отреагирует?

- А мне в сложившейся ситуации ничего другого не остаётся, как надеяться на это, — и Андрей кивнул головой на небо.

В общем, судя по этому видео, надеяться больше не на что. Путин в голубом вертолете не прилетел, от застройщиков не защитил, ЗАО «Птицефабрика «Красногорская» взяло участок в аренду и начало стройку, все получили оговоренные откаты, а жители поселка как-то перетоптались. Вот послание «Путин, сдохни» наверняка бы быстрее дошло.

Поразительная вера в доброго батюшку царя. Копают послания, письма через всю Россию несут... Сдается, что тот, кто зарегистрирует РФ церковь святого Путина, обеспечит своим внукам безбедную старость, если, конечно, не забудет поделиться с кем надо.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.