Перейти к основному содержанию

В РПЦ оправдали репрессии интеллигенции их преступлениями против веры

Inquisition_2_copy

Революция 1917 года стала следствием «страшных преступлений» представителей интеллигенции «против веры, против Бога, против своего народа, против своей страны». Об этом на полном серьёзе заявил глава РПЦ Патриарх Кирилл.

Он также возложил основную ответственность за смену власти в стране на интеллигенцию, но заметил, что общество пока не окончательно оценило эти события: «Наверное, трактовки останутся разными, но необходимо сделать все, чтобы их разнообразие не провоцировало новых гражданских конфликтов», - передает слова епископа издание «Медуза».

В подтверждение того, что интеллигенция испокон веков является главной проблемой российской государственности Патриарх Кирилл рассказал следующее:

«Все, что произошло в ХХ веке, эта мясорубка, которая перемолола всю интеллигенцию, не является ли органическим следствием страшных преступлений, которые интеллигенция совершила против веры, против Бога, против своего народа, против своей страны?» — заявил он.

Не исключено, что в понимании главы РПЦ, не меньшим грехопадением отличились и участники антикоррупционных митингов в Москве и РФ на этих выходных, а пытки, которым они подверглись, являются логическим продолжением.

«Слишком много крови было пролито, слишком большая цена была заплачена за то, чтобы мы могли преодолеть в наших сегодняшних реалиях последствия былой смуты, исключить возможность ее влияния на нашу жизнь», - добавил патриарх.

Все это очень напоминает зарождение нового вида охоты на ведьм. Когда всякое инакомыслие, обличенное хоть в сколько-нибудь интеллектуальную форму, будет подвергаться гонениям с привязкой к прошлым выдуманным прегрешениям социальной группы.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.