Перейти к основному содержанию

Россия сделала Украине «интересное предложение» по $3 млрд кредита

_______

Тот самый долг, который РФ адчайше требовала выплатить в срок (21 декабря), теперь несёт в себе некое «интересное предложение», о чём поведал министр финансов России Антон Силуанов:

«РФ сделала предложение о порядке оплаты Украиной российского долга в сумме 3 млрд долларов, погашение которого должно произойти в декабре текущего года», — сказал Силуанов. — «Предложение, которое сделано Россией, будет интересным и может быть положено в основу для урегулирования долговой проблемы Украины перед РФ».

В то же время с «украинскими партнёрами» в РФ не говорили и с Натальей Яресько Силуанов пока встречи не запланировал:

«С министром финансов Украины мы пока не планируем встречу», — заявил Силуанов. — «Я думаю, что сначала мы проведем встречу и переговоры с МВФ, а также с нашими коллегами ключевыми, акционерами МВФ. Одновременно готовы вести переговоры с украинской стороной».

Видимо, грациозная многоходовочка Путина по блокированию кредитования Украины через МВФ не состоялась, раз  Силуанов начал трубить в СМИ о каком-то «интересном предложении». Похоже, понимая, что невыплата Украиной долга РФ ничем плохим Украине не сулит, Россия даёт заднюю. Прям как в случае с газовыми переговорами.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.