Перейти к основному содержанию

Россиянина в Мексике приговорили к полутора годам тюрьмы

0-07Суд мексиканского города Канкуна приговорил к полутора годам предварительного заключения россиянина Алексея Макеева, обвиняемого в убийстве местного жителя. Так что судебного процесса, который начнётся через несколько месяцев, Макеев будет дожидаться в тюрьме, передаёт ВВС. А вообще, неадекватному гражданину РФ может грозить от 25 до 50 лет тюрьмы.

Кстати, «неадекватный» в этом случае имеет не переносное, а прямое значение: ещё в России Макеев ходил по улице с ножом и бросался на прохожих, за что и был отправлен в психиатрическую клинику. Впрочем, он быстро оттуда вышел, уехал за границу и даже умудрился поработать инструктором по дайвингу в Испании. Оттуда его депортировали, и Макеев устремился в Мексику просить статус беженца. При этом он продолжал свои опасные и оскорбительные выходки, и в конце концов жители Канкуна хотели устроить над ним самосуд.

Во время потасовки Макеев ранил человека из толпы, ранение оказалось смертельным. Сам он тоже неслабо пострадал и две недели пролежал в больнице. Затем ему предъявили обвинение в преднамеренном убийстве.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.