Перейти к основному содержанию

СБУ таки запретила въезд Самойловой (Обновлено)

samoilovaСБУ перестало томить нас ожиданием и запретила въезд в страну Юлии Самойловой. Запрет будет действовать три года.

Сообщила радостную новость пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. Причиной решения являются полученные СБУ данные о нарушении Самойловой украинского законодательства. Так что – на любой «Запрещенный приём» найдется законный ответ.

Не особо понятно, почему Самойлову не внесли в обширный список российских артистов, которым запрещен въезд в Украину за поддержку аннексии Крыма и действий пророссийских вооруженных формирований в Донбассе, раньше. Но, если отбросить вопрос медийности – то Самойлова смогла целых 10 дней побыть конкурсанткой от РФ на «Евровидение».

Если в РФ не найдут замену певице с акцентом, то у нас появится еще одна хорошая новость – в следующем году «Евровидение» не будет проходить в РФ. А к тому моменту, глядишь и другие страны санкционные списки введут. А пока можем поставить всем обиженным россиянам песню Шнура. Хотя - нет, не можем – там нецензурные слова. Думаем, что читатели нам помогут в комментах.

(Обновлено)

В российском МИД решение СБУ назвали «циничным и бесчеловечным», сообщает РИА Новости, ссылаясь на анонимный источник в министерстве. А они ожидали чего-то другого от «кровавой хунты», которую сами выдумали?

Но впереди планеты всей в спикеры вылетели российские политические фрики. Как заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич, Россия будет бойкотировать все последующие конкурсы, если руководство Евровидения не вступится за Самойлову.

Что тут можно ответить? Верим, надеемся, ждём.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.