Перейти к основному содержанию

Полиция сообщает о задержании причастных к убийству Дениса Вороненкова (обновлено)

00-16В Павлограде Днепропетровской области проходит задержание причастных к убийству экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Кроме задержаний, проходят также обыски, вместе с сотрудниками полиции работают представители Генпрокуратуры.

Напомним, бывший российский депутат Денис Вороненков, получивший украинское гражданство и выступавший свидетелем в деле о госизмене Виктора Януковича, 23 марта был застрелен в Киеве. Охранник Вороненкова ранил нападавшего, и позже тот умер в больнице. 

(Обновлено) 

Задержанному по делу об убийстве Вороненкова объявлено о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

В ходе спецоперации был задержан участник «Павлоградской самообороны» Ярослав Тарасенко. Он также возглавлял местную ячейку «Правого сектора». В 2015-м его уже арестовывали – по подозрению в разбое и хранении оружия, но отпустили после нескольких судебных заседаний.

(Обновлено) 

По ходатайству столичной прокуратуры соучастник убийства Дениса Вороненкова арестован без права на залог. 36-летнему жителю Павлограда инкриминируется п.12 ч.2 ст. 115 УК Украины, то есть умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

В Голосеевском районном суде, где проходило судебное заседание, прокурором были приведены обоснованные доказательства причастности указанного лица к организации и непосредственному совершению убийства Дениса Вороненкова.

«Кроме того, в своем ходатайстве прокурор отметил, что указанный человек одновременно является обвиняемым по другому уголовному производству, которое в настоящее время рассматривается Новомосковским райсудом Днепропетровской области по обвинению в совершении серии насильственных преступлений с применением огнестрельного оружия», - сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Среди дополнительных рисков прокурор указал на возможность подозреваемого скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей, уничтожить/исказить вещи/документы, имеющие значение в расследовании или иным образом препятствовать уголовному производству.

Суд, признал доводы прокурора обоснованными и постановил взять подозреваемого под стражу сроком на 60 суток, то есть до 13 августа 2017 года.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.