Перейти к основному содержанию

Фонд Сороса заяснил Громадскому за Иловайск и офшоры

file_97

Насколько вам известно, дорогие читатели, случившийся офшоргейт на прошлой неделе затронул и нашу страну в лице 2 паспортов Труханова, всплывших схем Лазаренко и Тимошенко, бывшего партнера Гонтаревой из РФ и, конечно же, офшора Петра Порошенко.

Имея по сути неплохую инфу для взрыва, курирующее в Украине офшоргейт Громадское переусердствовали с порохом. Во всех смыслах этого слова. Их проект «Слідство.Інфо» начал лепить из гипотез факты, превращая Петра Алексеевича в Шоколадного Фюрера похлеще русвёсен и антимайданов. Подробнее можете почитать вот здесь

Более всего в медиспильноте пригорало из-за худоприема Громадского, с помощью которого они приплели Иловайск к сюжету об офшорах президента. 

Громадское заявило: окей, мы проведем наглядову раду. Однако и эта проверка прошла на уровне расследования порофшора. Посидев и покумекав, Громадское выступило с заявлением, что, мол, Иловайск вплетен обосновано как часть украинского бэкграунда на тот момент.

В медиспильноте воспылало еще ярче. Но, как известно, если тебе что-то не нравится в медиспильноте, то назови всех либо агентами Кремля, либо порохоботами. Второй вариант был более гармоничным и свидетели иловайского следа в Фонде Ротшильдов принялись обзывать всех прислужниками президента.

Похоже, господина Сороса и его Фонд «Возрождение» также придется отнести к их числу. 

 

Коментар #фондВідродження щодо розслідування Слідство.Інфо наявності офшорної компанії, бенефіціаром якої є Петро Пороше...

Опубликовано Міжнародний фонд "Відродження" 11 апреля 2016 г.

«Реакция со стороны журналистов«Слідство.Інфо» на аргументированную критику разочаровывает. Они обратились к позиции некритического самооправдания без всякого намека на признание нарушения журналистских стандартов, а именно манипулирование фактами (авторы расследования не признают искусственности привязки ситуации с оффшором Президента к трагедии в Иловайске, нет доказательств вывода активов компании «Рошен» в соответствующую оффшорную зону, как и доказательств того, что офшор был создан именно для ухода от налогов с продаж)», — написано на официальном сайте фонда.

Просьба для всех, кто читает эту запись: если вы увидите, как Борис Ложкин башляет Джорджу Соросу, зафиксируйте этот факт и напишите на почту [email protected].

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.