Перейти к основному содержанию

Вкладчикам банка Михайловский снова придется подождать

myh_copy

Сегодня фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) приостановил выплаты средств вкладчикам банка Михайловский. Причина – необходимость дополнения общего реестра вкладчиков. Возобновление выплат планируется не позднее 20 января.

«Учитывая необходимость осуществления технологического цикла с целью дополнения Общего реестра вкладчиков, имеющих право на возмещение средств за счет средств Фонда гарантирования, выплаты средств вкладчикам ПАО Банк Михайловский будут приостановлены 13 января. Выплата средств будет возобновлена не позднее 20 января», - сказано в сообщении фонда.

На начало этого года возмещение получили почти 24 тыс. вкладчиков Банка Михайловский. Общая сумма выплат составила 1,65 млрд грн. Но после принятия Верховной Радой в ноябре 2016 года закон о защите вкладчиков, которые пострадали в результате аферы в банке Михайловский, общая сумма выплат и количество получателей выросло за счет «спорных» вкладчиков. К их числу относятся те, кто оформил по своей глупости вклады на связанные с банком финансовые компании. По оценкам ФГВФЛ таких вкладчиков примерно 14 тыс. человек с общей суммой депозитов в 1,2 млрд грн.

Прокуратура Киева всё еще рассчитывает привлечь к ответственности владельца ТРЦ Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка Михайловский. Там ему принадлежало 92,501% уставного капитала. Но активы Полищука с помощью нашего отзывчивого суда потихоньку отстраняются от это истории.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.