Перейти к основному содержанию

Перед выборами Трампу собирались устроить встречу с Путиным

0-0-108Один из сотрудников избирательного штаба Дональда Трампа неоднократно пытался устроить ему встречу с российскими официальными лицами, включая Владимира Путина. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на оказавшуюся в распоряжении издания электронную переписку волонтёра трамповской кампании Джорджа Пападопулоса.

Эти письма входят в число 20 тыс. документов, переданных Конгрессу в рамках расследования возможного российского вмешательства в выборы и связей команды Трампа с РФ.

Джордж Пападопулос начал сотрудничать с кампанией Трампа в марте 2016-го, и уже в апреле заявил тогдашнему менеджеру Кори Левандовски, что Путин хотел бы «встретиться с командой Трампа, когда будет подходящее время». Ещё деятельный Пападопулос общался с представителями Российского совета по международным делам, и они тоже намекали, что МИД РФ одобряет идею с поездкой в Россию.  

Но не всем у Трампа такой поворот понравился. Не пришёл в восторг и руководитель кампании Пол Манафорт: в записке одному из коллег он написал, что «пусть кто-то даст понять, что в такие поездки Дональд Трамп не собирается». Джордж Пападопулос доработал до сентября, и на этом его сотрудничество с командой Трампа закончилось.

Но встречи с россиянами впоследствии всё же состоялись: там и сын Трампа участвовал, и президентский зять Джаред Кушнер. Да и сам Манафорт – тот ещё «помощник» Оппоблока.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.