Перейти к основному содержанию

Онищенко получил паспорт РФ и сотрудничает с тамошними спецслужбами

eyyy

СБУ подозревает беглого народного депутата Александр Онищенко в получении паспорта РФ и сотрудничестве со спецслужбами этого государства для дестабилизации ситуации в Украине.

Как заявил сегодня начальник главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук, в действиях Онищенко есть признаки государственной измены. СБУ уже проводит досудебное следствие по рамках уголовного производства по ст.111 (государственная измена) УК.

«Александр Онищенко получил паспорт гражданина РФ и с целью уклонения от уголовной ответственности на территории Украины в обмен на натурализацию на территории РФ, согласился на сотрудничество с российскими властями для определенной дестабилизации ситуации в Украине», - сказал он.

Также СБУ обнародовала переписку адвоката Онищенко Цыганкова с неким гражданином Д, личность которого нельзя разглашать из-за тайны следствия.

30528340644_dbdd4880a2_z

Подозрение Онищенко будет объявлено после завершения следственных действий. 

Вот так к делу о газовых схемах «12 друзей Онищенко» добавилась еще и статья о государственной измене. Сидеть не пересидеть. Если, конечно, Интерпол поймать поможет.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.