Перейти к основному содержанию

Зрада с антрацитом

Лигабизнесинформ опубликовали материал, из которого становится известно, что Александр Янукович и Юрий Иванющенко осуществляют вывоз угля из ДНР и ЛНР под патронатом (то бишь — с разрешения) СБУ. В распоряжении издания есть список компаний, которым официально разрешен вывоз угля с неподконтрольных Украине территорий Луганской и Донецкой областей. 

Он — на фотографии ниже

В этой таблице не указан ещё один крупный потребитель: ДТЭК Рината Ахметова. У РЛА вертикальная интеграция, и уголь для своих предприятий он получает от шахты Комсомолец Донбасса, Свердловантрацита и Ровенькиантрацита. Согласно документу, непосредственно доставкой всего объема этого угля занимается компания ДТЭК Трейдинг на 100%, принадлежащая Ахметову.

Если отталкиваться от офигительной истории СКМ о том, что Ахметов не платит подать в ДНР, то он и вовсе святой: даёт работу шахтёрам, отчисляет налоги в украинскую казну... Да и не такой он «зрадник», и в розыске не числится, — в отличие от ребят, поставляющих уголь Донбассэнерго и Центрэнерго.

А тут целая россыпь талантов: и Клименко, и парни ещё более знаковые — один из лепших корешей Фёдорыча, Юра Енакиевский; и «сына, который выжил» — Александр Янукович. 

В общем, то, в чём никто не сомневался, всплыло на поверхность благодаря материалу Лигабизнесинформ. Патриот привстанет, прохрипит «зрада» и снова упадёт на свой революционный диван.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.