Перейти к основному содержанию

Москаль показал доказательства «политической коррупции» Ющенко

4431465302242

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль продолжает свои попытки заинтересовать НАБУ делами экс-президента Виктора Ющенко. На этот раз обнародовал документ, который, по его мнению, свидетельствует о «политической коррупции».

«Предоставляю для ознакомления общественности и Национального антикоррупционного бюро Украины обобщенную информацию о финансировании «Больницы будущего» крупным бизнесом, на то время оппозиционными политиками и различными фондами. Общая сумма полученных денег - 44,5 миллиона долларов и более 17 миллионов гривен. В результате нет ни больницы, ни денег. Как юрист, я оцениваю эти «благотворительные взносы» в качестве взятки президенту Украины. За которую в любом правовом государстве экс-президент был бы привлечен к уголовной ответственности и осужден. В Украине Ющенко по закону Савченко даже уже бы вышел на свободу», - гласит заявление на его официальном сайте.

b61b674-76dea5f270dc3db51f8eef53251ddb45

Предоставленная ведомость говорит о том, что пожертвования были добровольными и пока кто-то из списка не согласится подтвердить слова Москаля об обратном, вряд ли может считаться доказательством на 100%. Впрочем, глава Закарпатской ОГА говорит, что это только первый документ из тех, что он хочет обнародовать.

Видимо, таки заставит НАБУ проверить это заявление и более раннее - о 550 миллионах долларов США за «передачу власти» ныне беглому Виктору Януковичу. Результат такой проверки интересен. Но не менее интересно почему Москаль вдруг решил так целенаправленно и именно сейчас наезжать на Ющенко. Не пчелы же его покусали в самом-то деле.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.