Перейти к основному содержанию

Монастырский: «если какой-то "гиркин" попробует захватить админздание – будет расстрелян»

""
Источник

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский выступил с обращением к украинцам. Он призвал сохранять спокойствие и верить армии, пообещав жесткое реагирование на попытки по дестабилизации ситуации в стране. Уточнив, что правоохранители из системы МВД также стерегут спокойствие украинцев внутри страны, как ВСУ – на границах.

Он заявил - 300 тысяч полицейских, нацгвардейцев, пограничников и спасателей ежедневно несут службу по защите внутренней безопасности Украины. И сегодня у нас «не 2014 год», поэтому на возможные провокации реакция правоохранителей будет жесткой.

«Если какой-то "гиркин" попытается захватить админздания, он будет расстрелян нашим спецназом без предупреждений и каких-либо колебаний», - сказал Монастырский.

Поэтому украинцам стоит сохранять спокойствие и не паниковать.

«Украина стала сильнее и организованней. Во-вторых, каждый на своем месте должен выполнять свою ежедневную работу, чтобы функционировали школы, больницы, детские сады, предприятия», - заявил глава МВД.

 

Звернення міністра внутрішніх справ України Дениса Монастирського Шановні українці! 300 тисяч поліцейських, нацгвардійців, прикордонників та рятувальників щодня несуть службу на захисті внутрішньої безпеки України. Незважаючи на будь-які заяви про можливі агресивні дії з боку Російської Федерації, ніхто не панікує і не боїться! Кожен просто виконує свою роботу задля спокою українців. Ми віримо в наші Збройні Сили! Вони разом з дипломатами і розвідниками забезпечують зовнішню безпеку України. А ми в Міністерстві внутрішніх справ не допустимо жодних сепаратистських проявів на кшталт тих, що були навесні 2014 року в Харкові, Луганську, Донецьку! Повторення Слов’янська ми також не допустимо! Якщо якийсь «гіркін» спробує захопити адмінбудівлі, він буде розстріляний нашим спецназом без попередження та жодних вагань! Чим кожен з вас може зараз допомогти? По-перше, зберігайте спокій. Не панікуйте. Зараз не 2014 рік. Україна стала сильнішою та організованішою. По-друге, кожен на своєму місці повинен виконувати свою щоденну роботу, аби функціонували школи, лікарні, дитячі садки, підприємства. Шановні громадяни, Україна – сильна та єдина! Все буде добре! Слава Україні??

Posted by МВС України on Monday, February 14, 2022


Читайте также

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.