В Чикаго произошла стрельба в больнице
Вооружённый мужчина открыл стрельбу в чикагской больнице. По предварительной информации, всё началось с ссоры на парковке с некой женщиной, с которой стрелок состоял в отношениях, передаёт ВВС со ссылкой на полицию Чикаго. Затем мужчина зашёл в здание больницы и начал беспорядочную стрельбу.
В результате погибли полицейский и две сотрудницы медучреждения, сам стрелявший тоже погиб (пока неизвестно, был ли он убит в перестрелке или застрелился сам). Пациенты и персонал больницы были эвакуированы, а одному из сотрудников полиции повезло избежать ранения, сообщают местные СМИ: пуля попала в его пистолет и не задела его самого.
Shots were fired at a 2nd CPD officer in the Mercy Hospital Shooting, but he wasn't injured. Instead, the bullet struck his holster and embedded itself in his gun: https://t.co/hVPwgbrkXv pic.twitter.com/OvMI0ln3l6
— ABC 7 Chicago (@ABC7Chicago) November 20, 2018