В США из-за коронавируса ввели режим стихийного бедствия
Президент США Дональд Трамп подписал решение о введении режима стихийного бедствия по всей территории страны – впервые в истории США. Также президент Трамп заявил, что страны, отказывающиеся или необоснованно задерживающие принятие собственных граждан во время их эвакуации из США, создают для Америки риск и разрешил вводить против них визовые санкции.
Как сообщил пресс-секретарь Белого дома Джадд Дир, подписав декларацию о введении режима стихийного бедствия в Вайоминге, впервые в истории США ввел такой режим во всех 50 штатах.
🚨With @realDonaldTrump’s declaration for WY, the President has now declared for the 1st time in history that a major disaster exist within all 50 states at once. The President continues to respond to the needs of every Governor to protect the health of all Americans. 🇺🇸 #COVID19
— Judd Deere 45 Archived (@JuddPDeere45) April 11, 2020
Также на официальном сайте Белого дома был обнародован документ, подписанный президентом Трампом, который разрешает вводить визовые санкции против тех государств, кто отказывается или необоснованно откладывает вывоз своих граждан из США. Информацию о нарушителях глава Министерства внутренней безопасности США должен предоставлять госсекретарю, и на протяжении семи дней должно быть утверждено решение о введении ограничений касательно стран-нарушителей.
Читайте также
- По состоянию на вчера США заняли второе место по количеству жертв от коронавируса – 17925 человек. Всего в мире количество смертельных случаев от COVID-19 превысило 100 тысяч.
- 30 марта президент Трамп сообщил что надеется на такие показатели как 100-200 тысяч смертей от коронавируса только в США.