Перейти к основному содержанию

Подельник Романчука договаривался о взятке в кабинете первого замглавы олблсовета Соколова

n67ews-blue

Как оказалось, подельник заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука, прославившегося на всю страну, как хозяин подземелий с сокровищами, советник главы Николаевского облсовета Геннадий Левченко договаривался о взятке за разрешение на разработку карьера в рабочее время и прямо в кабинете первого заместителя главы облсовета Михаила Сколова.

Об этом сообщает соответствующее определение Приморского районного суда Одессы от 15 июня.

Судя из текста определения, Романчук сообщил директору предприятия ООО «ЕЛК-БУД», которое хотело вести работы на карьере, что все вопросы будет утрясать Левченко. 25 мая около 11:00 в кабинете первого заместителя Николаевского областного совета Михаила Соколова этот Левченко потребовал «поблагодарить» его до 30 мая первым траншем взятки - десятью тысячами долларов.

Деньги были переданы, и после подельники попросили вторую часть взятки. Тут их и поймали, ну, а дальше вы знаете. Арест Романчука, плохое самочувствие в суде, мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток и внесение залога в 5,5 миллиона гривен таинственным незнакомцем.

Видать, после этого всего Романчук разговорился, потому что грустно сидеть одному, вот и рассказывает про то в каких кабинетах, и кто договоры договаривал.

Как сообщают местные СМИ, Геннадий Левченко из Николаева ретировался, а хозяин кабинета продолжает делать хорошую мину при плохой игре и говорить, что ничего не знал и для него «участие советника в коррупционном скандале – личная трагедия». В общем, как бы говорит нам «посочувствуйте мне, вот как с выбором помощника ошибся, а ведь приличным человеком прикидывался». Вот только что-то слабо верится, что советник проворачивал такие дела без ведома и доли патрона.

Более подробно о перипетиях жизни «по-новому» в Николаеве можно почитать в исполнении Александра Нойнеца тут.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.