Перейти к основному содержанию

РФ собралась ввести симметричные санкции против британского банка

DNNDNNDD

РФ собралась влепить Великобритании ответку за закрытие счетов телеканала RT в местном банке. Главное, чтобы в результате таких действий россиянам снова есть не запретили.

Представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что ее государству придется сменить дипломатическую деятельность на "практические шаги". Саму суть ответки она не объяснила, но поведала, что, оказывается, РФ уже начала отвечать заносчивым британцам. Также Захарова засветила то, что эти меры будут относиться к иностранным журналистам. По ее словам, это делать "неприятно, но нужно".

Такие действия РФ являются попыткой размахивания кулаками после драки. В данном случае - после того, как британский банк "NatWest" предупредил о скором выпиливании всех счетов пропагандистского телеканала RT из своей системы. Но ранее появлялась информация, что банк передумал насчет таких резких действий, так что вопли Захаровой о скором возмезии вполне могут оказаться безосновательными угрозами. А ведь так хотелось увидеть, как Грэм Филлипс покупает "роллтон", зарабатывая на жизнь ролью Иванушки-дурачка в одном из московских ТЮЗов.

Да-да-да. Россия выходит из дипломатической плоскости, в которую перед этим забыла войти. Шедевры ее фэйлов на данном поприще можно коллекционировать так рьяно, что впору выставки цитат проводить. И Чуркина с его блестящими монологами спринтера вспомнить, и Путина с "фиг вам". А что касается иностранцев, которых в РФ, оказывается, очень любят и наказывают, скрепя сердце, то эти сказочки можно рассказать активистам GreenPeace, которые эту любовь уже ощутили.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.