Перейти к основному содержанию

Фийон продолжит участие в президентских выборах во Франции

photo_2017-03-01_17-13-32

Кандидат на должность президента Франции от республиканцев Франсуа Фийон заявил, что не будет снимать свою кандидатуру, несмотря на расследование коррупционных дел, связанных с его женой.

«Мое желание служить – больше, чем обвинения против меня. Я прошу вас оказывать сопротивление. Я сам буду противиться этому... Да, я буду кандидатом в президенты Республики, и мы должны вынести из этих испытаний, из всего, что там есть справедливого и менее справедливого, экстрасилу, которая нам нужна для восстановления страны. Я не буду сниматься с выборов, поскольку речь идет не обо мне, а о вас и вашей суверенной воле, которая не может быть уничтожена», - скромненько заявил Фийон.

Его жену Пенелопу подозревают в возможном фиктивном трудоустройстве помощницей у родимого мужа, когда тот был депутатом и сенатором Национальной ассамблеи. Есть информация, что жена Фийона получала зарплату из бюджета, но фактически не выполняла никакой работы. В Сенате даже обыски проходили.  

Чете Фийонов были вручены повестки в суд. Фийон тогда определил начавшееся расследование как «политическое убийство». Также он обещал сотрудничать со следствием в надежде, что оно придет к выводу о его невиновности.

Такая шумиха по этому поводу. И тут вдруг сегодня Фийон в последний момент отменяет визит на крупную сельскохозяйственную ярмарку и обещает сделать заявление для СМИ. Такой шаг вызвал предположения, что он намерен отказаться от президентской кампании. Однако, как видим, ничего не поменялось.  

До всех этих событий Франсуа Фийон считался одним из главных претендентов на победу на выборах президента Франции в 2017 году. Но скандал с зарплатой его супруги существенно сказался на его рейтинге. По результатам опросов общественного мнения, теперь Фийону прогнозируют лишь третье место. Что для нас не так уж и плохо, ведь Фийон, помимо прочего, проявлял горячую симпатию к нынешнему руководству РФ.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.