Перейти к основному содержанию

СБУ озвучила планы России по дестабилизации обстановки в стране

385428296

Сегодня СБУ сообщила, что Россия займется дестабилизации ситуации в Украине. В планах: «федерализация лайт», «особый путь» некоторых регионов, акции протеста против власти и многое другое.  

Главная цель мероприятий – организация досрочных парламентских выборов с целью приведения к власти пророссийских сил и изменения внешнеполитического курса Украины. Привет, Михо!

Старт «раскачивания лодки» назначен на 15 ноября. По словам начальника департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолия Дублика, именно в этот день состоится якобы всеукраинская акция протеста обманутых вкладчиков банков. Кстати, народ под это дело уже регулярно собирают вот таким списочным образом на протесты под НБУ, люди типа одиозного нардепа Евгения Мураева. Далее на 17 ноября назначена акция протеста против повышения тарифов. Кто там у нас против повышения тарифов топит? Не «Батькивщина» ли?

Продолжится это все во второй половине ноября проведением сессий нескольких областных советов, которые под лозунгами децентрализации будут требовать договорных отношений между Кабинетом министров и местными советами. Это такая себе «федерализация лайт». Например, генпрокурор Юрий Луценко уже заявлял, что лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук вовсю работает в поле регистрации «территориальных общин», которые призывают не платить налоги государству. В Хмельницком одну гражданку, которая объявила себя руководителем такой общины и начала собирать налоги у предпринимателей, уже задержали и инкриминируют государственную измену.

Еще одним методом воздействия будет продолжение попыток устроить «особые статусы» некоторым регионам. Например, СБУ ранее давала ответ на информационный запрос «РБК-Украина», в котором сообщала, что уже изымала при обысках у членов сепаратистских движений на Закарпатье материалы о федеральном статусе Закарпатья, которые совпадают с содержанием так называемого плана «Шатун». Ну вы помните, как хакеры обнародовали его после взлома почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова. И как тут не вспомнить движение за права русинов? К слову негласный хозяин Закарпатья Виктор Балога уже начал ныть, что это администрация президента устроила «комедийный фильм ужасов» и пугает народ рукой Кремля через СБУ. Все же еще помнят, как много голосов набирала в Закарпатской области «Партия регионов»?

В самой же СБУ отмечают, что их разведданные в целом совпадают с содержанием «Шатуна» и свидетельствуют о начале его осуществления. По данным СБУ и внешней разведки, руководит им первый заместитель Суркова Ардзинба, а контакт с политическими движениями и общественными организациями в Украине, задействованными в акциях «напрямую или вслепую», осуществляет гражданин Армении Мартиросян. Который уже знаком нам по инциденту с «Белавиа».

Что ж, теперь вы уже в курсе, кто и зачем будет в ближайшее время говорить про злочинну владу, которая будет зливать патріотів.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.