Перейти к основному содержанию

СБУ не запретила Марин Ле Пен въезд в Украину

0506Служба безопасности решила не запрещать лидеру французского «Национального фронта» Марин Ле Пен въезд в Украину. По словам руководителя аппарата СБУ Александра Ткачука, в ведомстве проанализировали всю информацию по этому поводу и пока запрещать въезд не стали.

Напомним, ранее Ле Пен – между прочим, кандидат в президенты Франции – не раз заявляла, что считает законной аннексию Крыма, и обещала признать полуостров российским когда если станет президентом. После этих заявлений в СБУ и задумались, не запретить ли ей въезд, а в штабе Ле Пен решили сыграть на опережение, и сообщили, что она в Украину и так не собирается.

Кстати, в СБУ уточнили, что не запрещали въезд и российскому актёру Станиславу Садальскому. 3 марта у него запланирован спектакль в Киеве, а 3 февраля он пожаловался в соцсетях, что ему запретили въезд в Украину (зачем-то вдруг вспомнив о своём «украинстве по матери»). И опубликовал обращение одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» к СБУ. Возмущённые одесситы перечислили все его антиукраинские высказывания и попросили не впускать в нашу страну таких артистов.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.