Перейти к основному содержанию

По указу Следкома арестовано имущество Родченкова

file_12

В Москве самый гуманный суд мира арестовал имущество бывшего главы московской антидопинговой лаборатории. Само собой, это не месть за допинговый скандал, как вы могли такое подумать.

Григорию Родченкову инкриминируют злоупотребление служебными полномочиями. Следственный комитет решил продолжить марафон собственных зашкваров и уже попросил у США оказание правовой помощи в проведении расследования. Представитель комитета Владимир Маркин вчера заявлял, что Родченков мог унитожить допинг-пробы, действуя по заказу Всемирного андидопингового агентства WADA.

Сам бывший руководитель лаборатории не дурак: он оперативно свалил в США, а в РФ тем временем случайно умерли два чиновника, которые также отвечали за допинг-контроль. Видимо, это повторение фильма «Пункт назначения», где один из геров избежал запланированной смерти, а власти РФ играют роль бельевой веревки в душе.

Больше всего доставляет тот факт, что Следком открыл дело против Родченкова не в тот момент, когда в WADA заинтересовались персоной фигуранта допингового скандала, а лишь после его интервью, изобличающего российский спорт в целом. Конспирация у ребят на уровне Джеймса Бонда и Джонни Инглиша.

Интервью Родченкова вызвало большой резонанс и аукнулось как любителям повспоминать славные времена российских олимпийцев в Сочи, так и самим спортсменам. А Сочи стало достоянием общественности, но уже в качестве годного троллинга.

Ну ничего, Полторака там тоже обвиняют, и что с того.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.