Перейти к основному содержанию

В Запорожской области «похоронили» Конституцию

ne689ws-blue

В Мелитополе Запорожской области в день Конституции Украины эту самую Конституцию символично похоронили в знак протеста против невыполнения основного закона.

Под местным исполкомом оставили гроб и цветы, потрепались о том, как плохо жить. После чего зачитали резолюцию, в которой выступили против декоммунизации и уничтожения памятников видным деятелям СССР, потому что такое «творили гитлеровцы фашисткой Германии на территории оккупированной Украины», повышения тарифов, разграбления общенародной собственности, вот это вот все. Завершили призывом вспомнить, чья мать их родила. Хотят эту писульку передать в Верховную Раду и администрацию президента. Ну известно же, хочешь чего-то добиться от власти - приходи в выходной день. 

Как пишут местные СМИ, сразу с «похорон» одного из их организаторов - Тараса Генова полицейские отвели в горотдел. Там составили админпротокол за нарушение общественного порядка, так как «могильщики» не уведомили местные органы власти и полицию о проведении мероприятия в соответствии с нормами закона.

 

Мы вот, собственно, не против самой акции. Статья 39 Конституции, «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать», вот это вот все, но очень настораживают люди, которые рулили этим мероприятием.

Во главе была сепаратистка, перекрасившаяся в «леваки», главная активистка местного «Антимайдана» Екатерина Уманец, которая, кстати, не так давно с двумя автобусами ездила в Запорожье защищать Ленина. По традиции выдержка сабжа из страниц в соцсетях.

rrrrrrrrttte4

evf2

evf3

evf

rrrrrrrr

 

И нынешний лидер «Союза левых Сил» Тарас Генов. В далеком прошлом он был доверенным лицом кандидата в президенты Украины Натальи Витренко (и такое бывало), в недалеком - секретарь Мелитопольского горрайкома КПУ. Вот он рассказывает, как в Украине идет гражданская война и все пропало.

 crerryt

 rrrrrrrrttte4erew

utyjd3

uty

 

Но, что сестрица в Париже отдыхает, считает классным почему-то.crer

Все вместе они называют себя «Союзом левых сил» и постоянно проводят в городе мероприятия с коммунистическим и сепаратистским душком.

В общем, вы поняли, что за птицы сегодня хоронили Конституцию. Собственно, чего ожидать от электората, который выбрал в Верховную Раду такого волшебного нардепа.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.