Перейти к основному содержанию

Российские СМИ показали новых "украинских диверсантов"

pomsta

Российский телеканал "Россия 24" продемонстрировал общественности новых "пойманных диверсантов". Пополнение во вселенной супергероев продолжается.

В эфире прокрутили записи допроса новых персонажей. Один из них, Андрей Захтий, успел заявить о выполнении приказов украинской разведки. По чистосердечно выбитому признанию, он перевозил "диверсантов" и их груз (особенно палатки) по территории оккупированного Крыма. Чтобы публика прочувствовала всю атмосферность бытия, в кадр попал еще один "разведчик". Он представился как Редван Сулейманов из Запорожья. Здесь деталей еще больше - мало того, что год назад его завербовала украинская разведка, так у него еще и позывной эпичный получился, "Юзеф".

У каждой научно-фантастической теории рано или поздно находятся несостыковки. А в данном творении дилетантов - еще какие. По словам лидера Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, Сулейманов был задержан еще три недели назад. Видимо, спецслужбы РФ успели телепортироваться в прошлое и повязать украинского Халка, пока тот не разошелся и не уничтожил полуостров. А если серьезно, то главный просчет российских фальсификаторов кроется в том, что Сулейманов был всего лишь прописан в Запорожье, а жил со всеми родственниками как раз в Крыму. Ай-яй-яй, конспирологи.

Но не телеканалом единым, ведь российские спецслужбы настолько раздухарились, что назвали имя "организатора диверсий". Им оказался начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк. В курсе ли сам Сердюк, пока неизвестно. Мало ли, может человек вообще не подозревал о собственной крутости. Российские спецслужбы тем временем вещают, что перед отправкой в Крым "диверсантов" Сердюк приезжал в Херсонскую область, чтобы распланировать действия и скоординировать украинскую версию Suicide Squad. Скорее всего, скоро в числе координаторов окажутся все, кто в последнее время посещал Херсонскую область. То есть, вся Херсонская область.

Что касается задержанного ранее Евгения Панова, то ему выделили скромную роль координатора. Но это не так эпично, ведь также РФ огласила имена воображаемых диверсантов. Итак, +10 к крутости добавляют себе следующие персоны: командир взвода разведки 37-го батальона 56 бригады ГУР Минобороны Украины лейтенант Алексей Сандул, офицер ГУР с позывным "Лис" Олег Дмитренко, разведчик батальона Александр Кириллов и очень таинственный Олег Москвитин, которому не успели придумать звание и позывной. По легенде российских спецслужб, они были обнаружены возле населенного пункта Суворово, что под Армянском, и вступили в бой.

Ранее сотрудники ФСБ слегка заврались, вынося на суд общественности фейк размером с Юпитер - упоительную историю о якобы украинских диверсантах, которые под прикрытием массовых обстрелов ворвались на полуостров, притащили с собой вагон взрывчатки и каким-то образом умудрились оказаться в лапах доблестных российских силовиков.

А что бы вы сделали, чтобы заняться более серьезным делом после мочи спортсменов?

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.